Выставка «Нарисованное слово»
0+
15 апреля 2022 гг. в Гродековском музее открывается выставка «Нарисованное слово», на которой будут представлены работы хабаровских художников-иллюстраторов из фондов нашего музея.
В течение многих лет Хабаровское книжное издательство привлекало к работе по оформлению книг самых талантливых графиков и живописцев, способных своими работами достойно дополнить литературный сюжет и эмоционально окрасить его. Рождение образов на основе литературных сюжетов – это особый художественный дар, сочетающий в себе любовь к изобразительному искусству с любовью к хорошим книгам.
Яркие фантастические рисунки к детским сказкам Эльвиры Кириченко, сдержанная книжная графика Николая Холодка, иллюстративные шедевры Дмитрия Нагишкина, тщательная прорисовка образов Василия Зуенко, разножанровые графические сюжеты Сергея Чешкина, сказочные герои Александра Лепетухина и многие другие образцы лучших работ художников-иллюстраторов нашего города будут представлены на вернисаже.
В период работы выставки мы предложим нашим посетителям попробовать свои силы в книжной иллюстрации и самим создать рисунки на предложенные сюжеты.
Время открытия: 15.04.2022 г.
Время закрытия: 24.07.2022 г.
Место проведения: ХКМ им. Н.И. Гродекова, 2 этаж, выставочный зал №206
Поделиться: