http://basdv.ru/
Вика 12.04.13 09:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 3-комн.кв. (р-н депо 2), 1/9, приватизирована. 4 собственника. Сособственник решил продать свою долю, остальные против, отказываются что-либо подписывать, как в этом случае будет определена комната для продажи, если общ. пл. 67 кв.м., жилая 40,9 кв.м., площади комнат в отдельности все разные? Выкупить долю нет возможности...
Добрый день, Виктория! Препятствовать решению одного из собственников продать свою долю в квартире вы не можете. При продаже своей доли ему необходимо письменно уведомить всех сособственников о намерении продать свою долю с указанием ее стоимости (ст. 250 ГК РФ). Если в течение 1 месяца со дня уведомления он не получит ответа, то имеет право продать свою долю третьему лицу по той же цене, что указана в уведомлении. Новый собственник данной доли будет наделен таким же правом собственности, что и предыдущий. Определить конкретную площадь пользования возможно только в судебном порядке.
С уважением, специалист-риэлтор, "Центр оценки и продажи недвижимости", Димов Михаил Александрович