http://basdv.ru/
Алексей 18.04.13 09:00
Я хочу продать ? долю 2-комн.квартиры в Южный мкр. Торг.центр, кирп.,сестра от права покупки отказывается. Как мне её продать и сколько она стоит.
Здравствуйте, Алексей! При продаже своей доли необходимо письменно уведомить всех сособственников о намерении продать свою долю с указанием ее стоимости (ст. 250 ГК РФ). Если в течение 1 месяца со дня уведомления вы не получите ответа, то имеете право продать свою долю третьему лицу по той же цене, что указана в уведомлении. Если ваша сестра не против продажи вашей доли, то можно получить от неё Нотариальный отказ от покупки. Новый собственник данной доли будет наделен таким же правом собственности, что и предыдущий. Определить конкретную площадь пользования возможно только в судебном порядке. Стоимость доли возможно определить только при осмотре объекта и ознакомлении с правоустанавливающими документами.
С уважением, специалист-риэлтор, "Центр оценки и продажи недвижимости", Димов Михаил Александрович