http://basdv.ru/
Наталья 30.04.13 09:00
Здравствуйте! Являюсь собственницей 2/3 долей в 2-комнатной квартире на Амурском бульваре, комнаты смежные. Возможна ли такая продажа? Что для этого необходимо?
Здравствуйте, Наталья! При продаже своей доли необходимо письменно уведомить всех сособственников о намерении продать свою долю с указанием ее стоимости (ст. 250 ГК РФ). Если в течение 1 месяца со дня уведомления вы не получите ответа, то имеете право продать свою долю третьему лицу по той же цене, что указана в уведомлении. Новый собственник данной доли будет наделен таким же правом собственности, что и предыдущий. В вашей ситуации лучшим вариантом продажи вашей доли будет являться продажа одному из сособственников данной недвижимости.
С уважением, специалист-риэлтор, "Центр оценки и продажи недвижимости", Димов Михаил Александрович