http://basdv.ru/
Александр 29.10.14 15:16
Здравствуйте, хочу уточнить: продаю квартиру, в собственности менее трех лет, как можно это сделать, чтобы не платить налог?
Здравствуйте, Александр! Если Вы приобретали свою квартиру по возмездной сделке (т.е. за плату, а она не перешла к Вам в порядке наследования, приватизации или дарения) согласно ст.220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры Вы как продавец обязаны уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов физических лиц, владеющих недвижимостью менее 3-х лет.
директор ООО «Хабаровская недвижимость»