Зарят 20.02.15 13:44
Здравствуйте, уважаемый Сергей Сергеевич . Я из Ставропольского края, города Кисловодска. Мне 48 лет. Вот года два я замечаю, что у меня на ногах появляются синяки, то коричневые , то синие, на теле везде вены темно-синие видны. И часто немеют руки, ничего делать не могу, вены как- будто тянутся. Тромбы какие-то приписывают . Вот что меня ждет впоследствии и кому нужно обратиться? Спасибо заранее.
Доброго времени суток, Зарят! Варикоз, тромбоз, появление синяков и онемение рук, конечно, могут быть у одного человека одновременно. Но вряд ли будут вызваны одной проблемой-болезнью! Необходимо найти причину каждого состояния и потом с ней разбираться. С онемением рук надо обратиться к неврологу. С варикозом - к сосудистому хирургу или флебологу, а тот уже еще и скажет есть ли тромбоз или нет. Далее по обстоятельствам... Будьте здоровы!
С уважением, сосудистый хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, главный врач Центра сосудистой хирургии и флебологии "Doctor Ven", Бушнин Сергей Сергеевич