Максим 17.03.15 13:29
Мне 33года. Бросил курить 5 лет назад. Не употребляю алкоголь, тоже лет 5. Но проблема раннего семяизвержения меня не покидает. Эрекция после отказа вредных привычек стала лучше, но желание секса слабое и не частое, примерно один раз в неделю.
Здравствуйте, Максим. Прямой связи между алкоголизацией, курением и наличием раннего семяизвержения нет. Проблема преждевременной эякуляции кроется в подавляющем большинстве случаев в психологической составляющей, и очень редко при заболеваниях головного мозга. Соответственно решать эту ситуацию необходимо при очной консультации с сексологом. Ряд советов по преодолению преждевременной эякуляции можно почерпнуть из архива моих ответов. На эректильную функцию факторы алкоголизации и курения уже имеют значительно большую роль. И в целом, конечно, очень позитивно, что Вы прекратили употреблять вышеуказанные вещества. Положительный эффект Вы уже сами почувствовали. Сексуальное влечение (либидо) – намного более сложный вопрос. Здесь надо разбираться и с гормональным фоном, и с общим физическим состоянием, и с психологическим фоном. Считаю, что в Вашей ситуации определяющим является звено преждевременной эякуляции, и как следствия возникают сниженное либидо и слабая эрекция. Надо справиться с ней, тогда решатся и другие проблемы.
С уважением, сексолог, нарколог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ, Кузнецов Сергей Александрович