Оксана 05.08.15 10:38
Сергей Александрович! Хочу обратиться с вопросом - насколько эффективно обрезание крайней плоти при преждевременной эякуляции?! Проблема длиться с самого начала половой жизни! Половой акт иногда даже не успевает начаться, наступает семяизвержение. Прохождение процедур по выявлению причины ничего не дали - всё, как оказалось, в норме! Спасибо Вам заранее за информацию!
Здравствуйте, Оксана. Операция обрезания крайней плоти изначально проводилась для гигиенических целей. В жарком климате, в условиях дефицита чистой воды (да еще при низкой санитарной культуре) у мужчин скопившаяся смегма быстро приводит к воспалению. Чтобы решить эту проблему в некоторых странах обрезали часть крайней плоти, при этом устраняется мешок крайней плоти, где смегма накапливается. Побочным эффектом данной операции становится огрубление поверхности головки полового члена (нет крайней плоти - нет защиты) и как следствие снижение чувствительности. Кроме того, далеко не всем нравится косметический вид фаллоса после подобной операции. Таким образом, не проще ли использовать крема с анестетиками (крема-пролонгаторы)?! Будет достигнута такое же снижение чувствительности головки полового члена, зато не будет мытарств с операцией, послеоперационным периодом, косметическим дефектом, да и конечный результат (достижение необходимой длительности полового акта) никто не гарантирует. В общем, хотите оценить эффект от операции циркумцизии, попробуйте крем-пролонгатор - тот же самый результат. Но, наверняка, ни то, ни другое не принесет желаемого. Данная проблема совершенно не сложно решается на психологическом уровне. Обратитесь к сексологу.
С уважением, сексолог, нарколог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ, Кузнецов Сергей Александрович