Лариса 07.12.15 11:53
Анна Леонидовна! Общаюсь с мужчиной по сайту знакомств. Он пишет, что уже начинает скучать и привязался ко мне. Это нормально? Как мне себя вести? Так не хочется быть обманутой! И насколько реальна совместная жизнь, отношения, если мне 49 лет, а ему 45?
Здравствуйте, Лариса! Думаю, ваша разница в возрасте совершенно некритична для отношений. Другое дело, что я бы не торопилась говорить о сильной привязанности без личной встречи. Пока вы общаетесь по переписке, у вас много фантазий и представлений друг о друге, которые совсем необязательно совпадут с реальным образом. Что касается ответа на вопрос, как себя вести, я думаю, надо вести себя естественно, не примеряя на себя какую-то несвойственную Вам роль. В конце концов, вам придется встретиться и принять решение уже на основании реальных впечатлений. И если они не совпадут с воображаемым сейчас образом - это не обман. Реальность всегда отличается от иллюзий. Я бы порекомендовала Вам не тянуть со встречей, и все встанет на свои места.
С уважением, врач-психотерапевт психотерапевтического отделения № 2 краевой психиатрической больницы, Мичурина Анна Леонидовна