Лилия 13.02.16 11:22
Здравствуйте! Мне 37 лет, я замужем, 2 детей, но это не важно. Вопрос в следуюшем: я получаю только клиторный оргазм и только когда мастурбирую в душе.. со мной наверно не все в порядке?
Здравствуйте. Хочу Вам сообщить, что с нами со всеми, с позиции сексологии, "не все в порядке". Но это уже вопрос больше философской категории. Ваша проблема именуется "избирательная аноргазмия" при наличии неадекватной мастурбаторной практики. Надо уяснить, что наша психика и тело настраивается на определенный шаблон (сценарий) получения оргастической разрядки. В норме мастурбаторная практика должна соответствовать (как на уровне фантазий, так и на уровне воздействия на эрогенные зоны) реальному половому акту. Ваш муж даже если сильно постарается, не сможет вызвать такую же стимуляцию клиторальной зоны, как "долгоиграющая", направленная струя воды. Соответственно примите рекомендации: 1) прекратить подобный вид мастурбации; 2) начать практиковать "классическую" мастурбацию при помощи пальцев, воздействуя на клитор и еще желательно с подключением влагалища, при этом фиксируясь на эротических фантазиях, связанных с Вашим партнером. Когда научитесь таким образом получать оргазм, вскоре все получится и с супругом. 3) возможно Вы не используете струю душа при мастурбации в ванной - тогда, как вариант, во время секса с супругом, одновременно стимулируйте себя.
С уважением, сексолог, нарколог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ, Кузнецов Сергей Александрович