Валерия 01.03.16 15:11
Здравствуйте! Моя дочь 13 лет подписана более чем на 15 сайтов с тематикой о смерти. Стала резать ноги, руки бритвой... 22.02. целенаправленно нашла у бабушки фенозепам и выпила три таблетки, как говорит, с целью поспать. Были у психолога, завтра второй прием, но, мне кажется у нас все сложнее. Посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.
Здравствуйте, Валерия! Девочка, несомненно, нуждается в помощи специалистов. Необходимо обязательно обратиться на прием к врачу психиатру, потребуется назначение медикаментозной терапии. Психолог тоже необходим, главное, чтобы он имел опыт работы с детьми с депрессивными расстройствами и аутоагрессивным поведением. Эта форма аутоагрессивного поведения получила название селфхарм и очень популярна среди подростков. Специалисты есть в детском психиатрическом диспансере краевой психиатрической больницы и клинике семейной медицины. Обязательно обратитесь к специалисту. С уважением детский психиатр, врач высшей категории, ассистент кафедры психиатрии, наркологии с курсом ФПК и ППС ДВГМУ Ткаченко Оксана Ивановна.
С уважением, детский психиатр, врач высшей категории, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ, Ткаченко Оксана Ивановна