Ольга 27.04.16 11:18
Здравствуйте! Мне 21 год, Живу с парнем 2 года. Секс 2 раза в неделю, он жалуется, что мало, а я не могу хотеть каждый день. Очень переживаю по этому поводу. Хотя с начала отношений секс был ежедневно. Подскажите, почему так и есть ли способы вернуть влечение, что ли… Спасибо!
Здравствуйте, Ольга. Внешне, исходя из Вашего описания ситуации, это нормальные интимные отношения. Существует понятие УФР (условный физиологический ритм) в семейной паре, который равняется 2-3 соитиям в неделю. Однако, если этот режим не достаточен для одного из партнеров, то второй (в данном случае Вы) должен ему соответствовать. Проще говоря, в паре партнер, который меньше желает интима, является деструктивным звеном, разрушающим отношения. Почему у Вас снизилось желание?! Для ответа надо многое уточнить у Вас самой. Чтобы вернуть влечение, надо выяснить, почему оно у Вас снизилось. Вероятно, что за два года совместной жизни у Вас "утихла страсть", Вы "привыкли" к своему партнеру. Что на самом деле совершенно типичная ситуация. Как раз к 1-2 годам совместной жизни партнеры и выходят на УФР. И здесь Ваша реакция типична с точки зрения среднестатистической нормы, и Вы как раз ведете себя "нормально". А сохранение повышенного влечения Вашего парня - не "нормально". Но жизнь нельзя подогнать под усредненную норму... Ваша ситуация тем более решаемая, что выявляетесь женщиной. А способности подстраиваться под половое поведение мужчины у женщины намного выше, чем у мужчины к женщине. Конкретные и эффективные рекомендации Вам стоит получить при очной консультации.
С уважением, сексолог, нарколог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ, Кузнецов Сергей Александрович