Мария 16.09.13 05:41
Здравствуйте, Сергей Александрович! Мой партнер после прелюдий возбуждается, а как дело до ходит именно до полового акта, то иногда у него падает или он не может закончить свой половой акт, что делать? Может витаминчиков каких-нибудь попить?
Здравствуйте, Мария. Проблема вашего партнера исключительно психологического характера. Дело в том, что у каждого из нас есть стереотип сексуального поведения, который формируется в докоитальный (мастурбаторный) этап, обычно это происходит в подростковом возрасте. Когда у человека в сексуальных фантазиях (во время мастурбаций) складывается последовательность стереотипных действий: 1) как начинается половой акт; 2) как продолжается; 3) при каких условиях возникает оргазм. При адекватности данного сценария реальной обстановке и реальному партнеру должно гармонично протекать и влечение, и возбуждение, и реализовываться оргазм. Таким образом, исходя из вашей ситуации, следует считать, что реализуемый сексуальный сценарий в ваших реальных взаимоотношениях не совпадает с внутренним, желательным для вашего партнера сценарием. Просто говоря, хочет Ваш партнер интима совсем не так (не в той последовательности, не в той обстановке и т.д.), как происходит. Вероятно, это его самого тяготит. В том случае, если проблема недавняя, то можно подождать, успокоить партнера - быть может, сможет привыкнуть к новой ситуации, изменит свой сексуальный стереотип. Но в данном случае лучше молодому человеку обратиться к сексологу.
С уважением, сексолог, нарколог, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ДВГМУ, Кузнецов Сергей Александрович