Ежевика Лох Несс саженцы

Данное объявление находится в архиве и может быть неактуальным.
Размещено: 14 июня 2022
№ объявления: 4356403
Предмет продажи: Ежевика Лох Несс саженцы
Дополнительно: Использовать в пищу ягоды этого сорта можно как в свежем виде, так и для создания различных блюд и консервирования.
Кусты вырастают полустелющимися, они компактные и выглядят аккуратно. Если своевременно не заняться прореживанием, то вскоре можно наблюдать сильное загущение.
Опыт показал, что большего урожая удается добиться на влажной, дерново-подзолистой почве с большим количеством гумуса.
Описание куста
Если говорить о кроне, то она у взрослого растения, полувертикальная. На ветвях нет шипов, что является несомненным преимуществом сорта. Ветви вырастают густыми. Побеги могут достигать в высоту 4 метра. Снизу они прямостоячие, а в верхней части стелющиеся. Именно по этой причине от садовода требуется либо вовремя проводить обрезку кустарника, либо укладывать ветки на шпалеры. При этом максимальная высота куста может достигать 150-180 см.
Сроки созревания
Плоды начинают собирать с середины августа. Период плодоношения продолжается до первых заморозков. По этой причине Лох Несс относят к среднему сроку созревания.
Урожайность
Хвалят сорт садоводы и за урожайность, всего с одного куста удается собрать до 15 кг спелой ягоды.
Ягоды и их вкус
У ягод Лох Несса сочные ягоды, с плотной мякотью и уникальным сильно ежевичным ароматом. Масса каждой достигает 5 г. Если собрать урожай в стадии технической спелости, то нельзя не оценить легкую кислинку, которой они обладают. Когда ежевика созревает полностью, она становится сладкой, сахаристой. Форма плодов – коническая.
Неопытные садоводы из-за слишком черного окраса ягоды не всегда понимают, когда плоды достигли технической спелости, и когда, действительно, пора их срывать.
Особенности выращивания
Большинство садоводов говорят о неприхотливости описываемого сорта ежевики. Однако ждать большого урожая стоит только в том случае, когда растению уделено достаточно внимания.
Почва должна быть плодородной, влажной и хорошо дренированной. Идеальный рН составляет 5.5-6.5.
Ежевика этого вида обязательно нуждается в солнечном свете, поэтому и место под посадку стоит выбирать соответствующее.
В первый год после посадки от садовода ничего особенного не требуется. Достаточно обеспечить должный полив, вовремя рыхлить грунт вокруг, чтобы кислород беспрепятственно проникал к корням.
Стоит помнить, что при повреждении корневой части, находящейся у поверхности грунта, начинают образовываться шипы. По этой причине лучше использовать между кустами укрывной материал, который дополнительно сдерживает рост сорняков.
Адрес: Самовывоз:
улица Запарина, 2в;
улица Руднева, 56.
Привезем по Хабаровску - 300 р.
При заказе от 5 000 р. привезем курьером в Хабаровске бесплатно
Цена (руб.)

699

Телефон

8-914-429-99-00

WhatsApp

+7-914-429-99-00

Написать сообщение автору объявления
Автор объявления не активировал прием сообщений с сайта, пожалуйста, используйте способы связи, указанные в объявлении.