Клубника Купчиха рассада

Данное объявление находится в архиве и может быть неактуальным.
Размещено: 14 июня 2022
№ объявления: 4356435
Предмет продажи: Клубника Купчиха рассада
Дополнительно: Купчиха – самый крупноплодный и урожайный сорт земклуники. Масса одной ягоды может достигать 40 г. Форма ягод – трапецеидальная, окраска бордовая. Урожай начинает созревать в конце июня.
Плодоношение продолжается до середины августа. Однако к концу плодоношения ягоды становятся мельче, но при этом количество их увеличивается. А вкус остается таким же восхитительным.
Ягоды очень сладкие, без кислинки с ярко выраженным ароматом лесной земляники. Содержание сахаров в них вдвое выше, чем в обычной клубнике.
Кустик земклуники Купчиха состоит из 18 – 25 высоких прямостоячих цветоносов. При хорошем уходе одно растение способно дать до 250 вкусных крупных ягод.
Поскольку цветоносы у кустиков высокие (высота одного куста – до 30 см), прямостоячие и довольно прочные, ягоды практически не касаются земли. Они хорошо освещаются солнцем и постоянно проветриваются свежим воздухом так как цветоносы всегда возвышаются над листьями.
В результате растения не поражаются серой гнилью. К тому же данный сорт вообще устойчив к болезням на генетическом уровне. Вредители также редко поражают эти растения.
Листья у земклуники темно-зеленые, по форме и размерам такие же как и у обычной садовой клубники. Только из-за обилия цветоносов кусты гуще. Каждый кустик образует множество усов и розеток, что позволяет очень быстро размножить эту замечательную культуру.
Ягоды земклуники более плотные, чем у обычной клубники (земляники садовой), поэтому они могут дольше сохраняться в свежем виде.
Земклуника Купчиха обладает самой высокой морозостойкостью (до -30 градусов).
Одно растение может активно плодоносить в течение 5 лет. Но плантацию необходимо расширять каждый год, укореняя годовалые розетки на новых грядках. Один кустик земклуники за лето может дать до шести полноценных розеток.
Адрес: Самовывоз:
улица Запарина, 2в;
улица Руднева, 56.
Привезем по Хабаровску - 300 р.
При заказе от 5 000 р. привезем курьером в Хабаровске бесплатно
Цена (руб.)

149

Телефон

8-914-429-99-00

WhatsApp

+7-914-429-99-00

Написать сообщение автору объявления
Автор объявления не активировал прием сообщений с сайта, пожалуйста, используйте способы связи, указанные в объявлении.